Поляки очистили полки с пылесосами

В августе пылесосы исчезали с полок магазинов, как свежие булочки. Весь этот ажиотаж из-за постановления ЕС, которое уменьшило допустимую мощность этих устройств.

С 1 сентября новые пылесосы не могут иметь мощность более 900 ватт. Это является результатом вступления в силу законодательства ЕС, чтобы помочь снизить потребление энергии населением. Это следующий шаг в уменьшении мощности пылесоса. Первый был введен в 2014 году, когда было запрещено модели с мощностью более 1600 Вт.

Так что поляки отправились в магазины, чтобы успеть купить более мощный пылесос. Рекордными были летние месяцы, особенно август. Как сообщается, рост продажи пылесосов в этом месяце превысили 60%, как по количеству, так и по стоимости.

По данным организации CECED Polska, в этом году продажи пылесосов в штуках в настоящее время на 24% больше, чем год назад и составляют 900 000 экземпляров.

Однако производители и продавцы приборов не согласны с тем, что более низкая мощность вакуумных двигателей приводит к меньшей эффективности. "Новые приборы более эффективны благодаря улучшенной конструкции и улучшенной герметичности. Нужно также обращать внимание на мощность всасывания в ваттах (Вт). Это воздушная сила, с которой грязь втягивается в мешок", - объясняет Media Markt

Меньшая мощность пылесосов является хорошей новостью не только для поляков (более низкие счета), но и для окружающей среды, потому что меньшее потребление электроэнергии означает меньше сгораемого угля и больше чистого воздуха.
Добавлено: 10-10-2017, 22:23
0
637

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх