Форум Гданьск: все ближе и ближе к концу беспрецедентного проекта

Форум Гданьск создается в форме государственно-частного партнерства многонациональной транснациональной корпорации Multi Poland с городом Гданьск. Что он предложит жителям?

Форум Гданьск - это беспрецедентный европейский проект. Городская площадь, бульвар над Kanałem Raduni, бутиковый отель, рестораны и кафе, есть область, которая будет служить для культурных мероприятий, офисов и торговых услуг.

«Форум является одним из немногих проектов в Европе, - говорит архитектор Михал Котал. - Общественное пространство сформировало здесь коммерческое пространство, а не наоборот».

Более 20 тысяч квадратных метров (более 40% площади участка) станут современным общественным пространством для Гданьска, жителей Труймяста и его окрестностей, а также туристов. Планируются многочисленные культурные, социальные и разные мероприятия для интеграции местного сообщества.

В рамках инвестиций возле Ракового рынка будет построено здание государственного и частного партнерства, которое будет включать макет Гданьска и офис Муниципального института культуры.

«Как Институт городской культуры мы рассмотрим общественное пространство между Форумом и Водным училищем, мы с удовольствием присоединимся к деятельности, направленной на то, чтобы это пространство соответствовало потребностям и ожиданиям людей», - говорит Александра Симанская, директор Института. - Это не обязательно должна быть живая культурная жизнь. Речь идет больше о том, кто является пользователем этого места, восприятие функций, которые нужны людям.

- Форум Гданьск должен быть местом, где люди чувствуют себя хорошо, проводя здесь время. Покупки - важный компонент нашей жизни, но место, где мы покупаем, должно быть уникальным. Такой будет Форум, - говорит Магдалена Гибни, директор Форум Гданьск.

- Так делают сегодня в мире. Вот почему мы хотели получить большое, интересное общественное пространство, место, в котором можно спокойно посидеть, принять участие в культурном или развлекательном мероприятии, - добавляет она.

Форум Гданьск станет важным элементом города. Не только благодаря использованию уникального архитектурного проекта, в котором традиция превосходит современность. Жителям города будет служить, в частности центральный пересадочный узел, обеспечивающий быструю связь между трамвайными остановками, автобусами и SKM Śródmieście. Благодаря этому решению жители южной части Гданьска смогут значительно легче и эффективнее менять транспортные средства, чем вблизи железнодорожного вокзала. Кроме того, будут созданы четыре узла с велосипедными стойками и сеть дорожек вокруг Форума.
Добавлено: 10-09-2017, 12:45
0
2 288

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх