В Малопольше находится большинство летних лагерей

Малопольша всегда была регионом, где находится большинство летних лагерей», - говорит Ванда Борыньска из Малопольской школы образования. В этом году в воеводстве почти 3 тысячи человек (ровно 2994) посетили колонии и лагеря.

По словам начальника отдела образования Малопольши Барбары Новак, в Малопольском воеводстве находится почти 20% всех лагерей в стране.

Самые популярные - города с высоким туризмом (краеведческий и курортный), такие, как Podhale, Beskidy, а также города с гостиничной базой.

По словам начальника Отдела образовательной стратегии и прагматики Совета по профессиональному образованию, в курортный сезон на територии Малопольши отдыхали почти 130 тысяч (127672) детей и молодежи со всей Польши, в том числе свыше 81 тысячи дети старше 10 лет и более 46 000 менее 10 лет (включая более 1500 инвалидов или хронически больных детей).

Самая большая группа людей, отдыхающих в Малопольше, были жителями следующих воеводств: Малопольское, Мазовецкое, Силезское и Любуское.

Почти 98% мероприятий такого типа проводились в гостиничных помещениях с хорошим оборудованием; почти 2% на объектах, используемых для отдыха по случаю, например, школа, школа-интернат; 0,4% всех отдыхов было организовано в местах без постоянной коммунальной инфраструктуры.

Было также подчеркнуто, что лето 2017 года в Малопольше был безопасным, без серьезных происшествий.

Малопольское управление по вопросам образования контролировало под наблюдением педагогов почти 400 лагерей - почти 14% всех выездов в воеводстве. Всего было выдано 301 рекомендация 142 организаторам.

Было сделано семь уведомлений о предполагаемых проступках; они касались главным образом так называемых диких отдыхов, то есть организованные, несмотря на отсутствие размещения их в базе отдыха (согласно статье 92d (7) Закона о системе образования, отдых может быть осуществлен только после помещения заявки в базу отдыха).

В самом Кракове чаще всего организованы были полуколонии, организованные для детей, которые по разным причинам не могли участвовать в выездном туре. Организаторами праздника по месту жительства были школы и учебные заведения, а также физические лица.
Добавлено: 30-08-2017, 17:26
0
666

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх