Поляки создают собственный бизнес

Поляки становятся все более предприимчивыми. Популярность самозанятости и количество микропредприятий растут. Разочарование, неудовлетворенность и необходимость независимости являются основными факторами, которые мотивируют поляков на создание собственного бизнеса. Лица, которые решили сделать такой шаг, знают о своей компетенции, не сосредоточены на недостатках, более склонны к риску и принимают возможные ошибки. Такой образ польского предпринимателя вытекает из исследований, проведенных по просьбе ING Bank Śląski.

В Польше популярность самозанятости и количество созданных микропредприятий растет с каждым годом. - Предпринимательский дух - это суть, которая помогает добиться лучших результатов в бизнесе, подталкивает вперед и заставляет не сдаваться другим.

Предпринимателя можно сравнить с голодным человеком. Когда вы голодны, вы не ждете, когда кто-то принесет вам что-то, вы просто пойдете и получите это», - сообщает Юлия Измалкова из Исследовательского агентства «Измалкова».

По данным Польского агентства по развитию предпринимательства, в Польше в настоящее время насчитывается около 1,84 млн активных компаний, и их число неуклонно растет. Большинство (99,8%) - это микро-, малые и средние предприятия. Данные, приведенные в «Докладе о состоянии сектора МСП в Польше 2016» Польского агентства по предпринимательству и развитию, показывают, что по сравнению с другими странами ЕС Польша занимает 6-е место по количеству зарегистрированных предприятий. Это хуже для населения страны. На 1 тысячу жителей в среднем 41 фирма, что дает Польше 22-е место в ЕС. Опередили Польшу чехи, португалы, словаки и шведы.

Корпоративный сектор является основой польской экономики, на долю которого приходится 73,5% ВВП и 9,1 млн рабочих мест. Показатель, созданный малым и средним бизнесом, составляет менее 20%. Однако микропредприятия составляют более 30% ВВП этого показателя.

Статистика показывает, что в течение трех лет склонность поляков к созданию микропредприятий не ухудшилась. Самозанятость становится все более популярной, и в базе данных REGON насчитывается около 3 миллионов человек, которые осуществляют бизнес. Эти цифры подтверждают, что поляки более предприимчивы и готовы создавать собственные предприятия.

Польские предприниматели также склонны быть искренними в работе с сотрудниками и клиентами. Они открыты для конфронтации и взволнованы, когда они что-то делают в первый раз. Их внутренняя характеристика также является внутренней потребностью в непрерывном развитии.

- Никто не открывает свое дело, потому что хочет отдохнуть. Свой собственный бизнес означает гораздо большую работу, чувство ответственности за себя и других, свою семью, свою компанию и своих клиентов. Поэтому нужно знать, чего человек хочет достичь. Нужно также признать тот факт, что не всегда можно сделать все на все 100%. В качестве предпринимателя человек должен признать, что он не совершенен, и не все будет работать отлично - это нормальная ситуация, ничего плохого не происходит. Человек просто встает и идет вперед, - говорит Юлия Измалкова.
Добавлено: 28-08-2017, 10:41
0
644

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх