Ostrów Wielkopolski вводит бесплатные городские велосипеды

С сентября жители Острова Велькопольского смогут воспользоваться бесплатным городским велосипедом. Четыре станции появляться благодаря 32 млн финансированию ЕС для проекта, связанного с деятельностью по обеспечению низкого уровня выбросов углерода в городе.
Первые две станции будут на ул. Товаровой и строительстве текущей парковки между стадионом и городским бассейном. Еще две появятся на рынке и в пересадочном центре.

- Размещение станций, конечно, является не случайным. Идея заключается в том, что они появлятся в тех местах, где можно изменить средства транспорта на другой. Например, использовать велосипед на улице Товаровой можно выходя от железнодорожного вокзала; на паркинге, когда оставляем там автомобиль,- сказал Бартош Жолковский, президент Городского предприятия связи. Как уверяет, прокат велосипедов будет бесплатным.

Oстровские велосипеды будут оснащены всеми необходимыми элементами для комфортного и безопасного движения, в том числе трехскоростной переключатель, автоматическая передняя и задняя подсветка, колокол, тормоза (ручные и ножные), водонепроницаемое седло, закодированный замок и корзина для перевозки пакетов. Велосипедная рама типа «унисекс» для удобного использования независимо от пола и одежды пользователя. Колеса имеют 26 дюймов. Велосипеды также будет оснащены датчиком GPS.

На велосипедных станциях будет 30 мест и 20 велосипедов. Цвета, используемые на транспортных средствах, будут отвечать городскому логотипу, который также будет использоваться на новых островских автобусах.

Велосипеды являются частью совместного проекта города, Городского предприятия связи и компании Освещение уличное и дорожное, который касается модернизации городского транспорта и осуществления мер, направленных на снижение загрязнение воздуха в Ostrówie Wielkopolskim. Стоимость проекта составляет 60 миллионов злотых при финансировании ЕС в размере 32 миллионов злотых.

- Мы купим также 10 электрических автобусов и с 6 дизельным двигателем, мы расширим интеллектуальную систему управления дорожным движением, а также заменим освещение на энергоэффективное на островских районах. В рамках проекта также будет построено более шести километров велосипедных дорожек и 5 пунктов ремонта велосипедов.  Построят также пересадочный центр, - добавляет президент Острува Велькопольского Беата Климек.

Как подчеркнула президент города, инвестиции делаются для того, чтобы побудить у жителей желание покинуть свои автомобили дома и воспользоваться общественным транспортом.
Добавлено: 15-08-2017, 10:49
0
1 057

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх