Польская почта хочет инвестировать в инновации

Польская почта инвестирует в инновации. В списке идей, среди прочего, мастер упаковки или - имитируя конкурентоспособные пачкоматы - так называемые автоматы для получения посылок по месту жительства.

Датчик, проверяющий сколько писем было брошено в ящик или автомат для получения посылки по месту жительства - это проекты, которые Польская Почта предложила в первой фазе программы GammaRebels, адресованной к стартапам и молодым инноваторам. Почтовая компания ведет переговоры на данный момент с бизнесом, и намерена реализовать лучшие идеи для своего бизнеса. С помощью инноваций хочет создать конкурентные преимущества.

- Совершенно очевидно, что сегодня инновация имеет решающее значение для развития. Для того, чтобы удовлетворить потребности клиентов и конкуренции, мы должны внедрять инновации и быть на один шаг вперед, - говорит Гжегож Курдзел, член совета Польской Почты.

В общей сложности было получено около 80 заявок, из которых Польская Почта выбрала девять самых лучших. Компания предоставила им свои объекты, инфраструктуру - как традиционные, так и цифровые - и оказала существенную поддержку. Под руководством наставников отобранные стартапы в течение трех месяцев развивали свои идеи, они участвовали в семинарах, консультационных и обучающих сессиях, подготавливая пилотажную версию продукта или услуги.

- Польская Почта в настоящее время находится на стадии огромных изменений, связанных с изменениями в почтовом рынке. Молодые предприниматели могли столкнуться с некоторыми очень большими проблемами, которые позволяют расправить крылья, когда речь идет о внедрении инновационных решений, - говорит Гжегож Курдзел. – Мы проверили, какие решения могут быть легко реализованы в нашем бизнесе. Мы протестировали те, которые в первую очередь должны оптимизировать наши процессы и улучшить предложение для клиентов.

Польская Почта уже решила, какие проекты несут наибольшую ценность для бизнеса и должны быть реализованы в полном объеме. На данный момент компания находится на стадии переговоров по поводу конкретных бизнес соглашений со стартапами и молодыми инноваторами.

Среди девяти лучших стартапов был проект Zapakuj.to, то есть онлайн мастер упаковки, благодаря которому с помощью е-Магазина Польской Почты можно разрабатывать свои собственные шаблоны коробки.

Шанс на быструю реализацию имеет также проект Pakomatic, устройство самообслуживания, которое позволяет самостоятельно получать и передавать посылки по месту жительства.
Добавлено: 14-08-2017, 14:50
0
698

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх