В Польше построят шахту серы

Около 70 миллионов злотых будет стоить строительство серного рудника в Baszni в Подкарпатском воеводстве. Благодаря инвестиции, которые будут готовы весной 2018 года работу найдут ок. 100 человек. В четверг был заложен первый камень в фундамент, где будет расположена шахта. Она будет построена на месте, где до 1993 года уже раскапывали серу.


По словам президента компании Polska Siarka Мачея Банаса, сера в Baszni будет добываться способом подземного плавления. - Мы надеемся, что нам удастся построить объект к концу этого года, так чтобы мы могли провести тестовую добычу, и двигаться вперед на всех парах весной следующего года, - добавил он.

Как отметил Банас, до сих пор единственным рудником в мире, где добывается способом подземного плавления сера принадлежит компании Grupa Azoty шахты Osiek.

Согласно оценкам, месторождение серы в Baszni составляет 100 млн тонн. Polska Siarka имеет лицензию на добычу 3,6 млн тонн серы. Президент компании подчеркнул, что это позволит работать ок. 50 лет в этом руднике. - Наша сера будет характеризоваться тем, что будет естественной. Будет использоваться в таких отраслях, как косметическая или производство лекарственных средств,- сказал Банас.

В четверг, во время церемонии закладки камня в фундамент строительства шахты «Basznia II», Подкарпатский воевода Эва Лениарт отметила, что реактивация шахты в Baszni является важным вкладом в регионе. - Использование природных ресурсов Подкарпатья и соответствующего развития земли является шансом для процветания Лубащовской Земли и экономического развития всего воеводства,- добавила она.

В то время как маршал Подкарпацкого воеводства Владислав Ортил подчеркнул, что инвестиции будут способствовать созданию множества рабочих мест. - Очень важным есть заявление о занятости почти 100 людей. Эти рабочие места будут генерировать и другие. Кроме того, необходимо улучшить инфраструктуру и здесь я декларирую местную поддержку. Я рад, что подобные инициативы возникают в Подкарпатском воеводстве,- сказал Ортил.
Добавлено: 5-08-2017, 16:22
0
871

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх