Особенности Польши

Польша - это страна, которая находится в непосредственной близости к Украине, России и Беларусии одновременно. Какими национальными особенностями обладает Польша?

 - Особенности местного менталитета

 - Поляки очень любят свой язык, свою культуру, уважают и пытаются соблюдать свои традиции. Также, важной частью для жителей Польши являются религия, работа, политика страны, досуг и времяпровождение со своими друзьями и близкими.

 - Поляки считаются людьми с весьма уравновешенным характером, которые стремятся проявлять спокойствие и сдержанность. Именно по этой причине в Польше наблюдается относительно малое количество драк, здешние люди пытаются любой конфликт решить мирным путем, в спокойной обстановке и найти компромиссы.

 - Поляки очень любят свободу. С этим связано и то, что дети в этой стране имеют право выбора, решая, как лучше всего организовать свою жизнь. Каждый поляк, общаясь с другим человеком на "вы", добавляют "пан" или "пани".

 - Поляки обладают весьма неплохим чувcтвом юмора, они могут рассказать вам смешной анекдот, случай их жизни, да и просто пошутить.

 - Культурная жизнь страны

В польше регулярно проводятся различные фестивали и праздники, которые отлично знакомят своих гостей с национальными традициями и просто дарят отличное настроение. Различные мероприятия в Польше привлекают всех, как местных жителей, так и туристов.

 - Фестивали современной музыки, которые проводятся в таких городах, как: Познань, Вроцлав, Варшава, Краков, Закопане.

 - Фестивали классической музыки, которые проводятся в Торуне в сентябре, в Ланцуте в мае, в Вроцлаве в декабре.

 - Праздник органной музыки, на котором все желающие могут побывать в Кракове в апреле, а в июле и августе - в Гданьске.

 - Популярные джазовые фестивали, которые проводятся во Вроцлаве в мае, в Кракове в сентябре и октябре, в Варшаве в октябре.

 - В Познане и Кракове каждый год проводятся десятки торговых ярмарок, выставок.

 - Особенности польской кухни

Во время путешествия нужно попробовать польскую кухню, которая является вкусной и сытной. Вы можете попробовать копченую лисецкую колбасу, которая существует с 1930-х годов. Данное блюдо представляет собой настоящее достояние Польши.

Польская кухня очень популярна благодаря своих супов. Самым основным из этой категории и, самым национальным и традиционным блюдом в Польше, является суп "журэк", который готовят из разных видов колбас, вареных яиц.
Добавлено: 10-11-2017, 00:06
0
3 042

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх