Где находится Польша?

Большое количество путешественников отлично знают, где находится страна, в которую лучшего всего планировать свой визит в период с мая по сентябрь - Польша. Именно этот период времени отлично подойдет для того, что бы отправится на оздоровительные туры и ознакомится с местными культурными и историческими достопримечательностями этой страны. А в целом, курортный сезон в этой стране длится круглый год, а горнолыжные курорты здесь начинают свою работу с декабря по март включительно. Об этом свидетельствует повышение цен именно в эти промежутки времени, когда пусть и в холодном, в Балтийском море вода прогревается до комфортных 20-21 градусов тепла.

Где же находится Польша?

Польша расположена в Восточной Европе, а если быть точнее, то это самая восточная страна Евросоюза. Столицей этой страны является Варшава. Площадь страны составляет 312 679 кв.км. Водным пространством занято 8220 кв.км. Польша имеет границу на суше с такими странами, как: Украина, Чехия, Литва, Россия, Беларусь, Германия и Словакия. Северная часть страны имеет доступ к Балтийскому морю, западная часть - к Щетинскому заливу и Померанской бухте, а в восточной части - к Гданьской бухте.

Северная часть Польши занята Балтийской грядой, юго-восточная и восточная – Люблинской и Малопольской возвышенностями, а 2/3 северной и центральной частей – Польской низменностью. На востоке простираются Карпаты, а на юге – Судеты (высшей точкой страны является 2500-метровая гора Рысы в Татрах). Польша подразделена на Куявско-Поморское, Любуское, Нижнесилезское, Подкарпатское, Свентокшиское, Великопольское и другие воеводства (всего их 16).

Как бытсрее всего добраться до Польши?

Безусловно, самым быстрым, а в придачу еще и самым безопасным видом транспорта на сегодняшний день является самолет. Путешествие с сообщением Москва - Варшава на самолете будет длится 2 часа и стоить от 180-200 долларов за одного человека.
Самолеты с России в Польшу делают сообщения практически во все крупные польские города, а вот с Российской Федерации - всего с нескольких городов.

Также, добраться до "страны костёлов" можно на поезде, однако поездка будет совсем не быстрая - 20 часов, фирменным польским поездом "Polonez". Конечно, поездка не далеко не такая быстрая как на самолете, однако это второй самый быстрый способ, как добраться до Польши.

Какие сувениры привезти с собой?

Самыми популярными сувенирами, которые можно привезти из Польши - это подарки в виде вавельского дракона и копий морских судов в миниатюре, различных украшений из кораллов и янтаря, анисовой водки Голдвассер, соляных ламп, краковской колбасы, сладкого вина Гжанес, геометрические узоры и гуцульские ковры.
Добавлено: 3-11-2017, 18:28
0
1 594

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх