Отдых в Польше в декабре

Отдых в Польше в декабре - это, прежде всего, активное и веселое времяпровождение на горнолыжных курортах, которые прекрасно обустроены в этой стране. Все дело в том, что польская зима не сильно морозная, при этом за зимний период выпадает большое количество снега, что идеально подходит для такого вида отдыха.

В Польше, декабрь месяц считается относительно довольно теплым. В это время не бывает сильных морозов, а максимальные морозы - это не более -2 -5 градусов в этот месяц. А вот что касается количества осадков, то их выпадает много, особенно снега. Однако повышенное количество осадков ни коем образом не сказывается на праздничной атмосфере, наоборот, снег только добавляет новогоднее настроение.

Из минусов отдыха в Польше в декабре можно считать только очень высокие цены на туры, особенно, если тур приходится на Варшаву или Краков, и повышение цен на проживание и различные услуги внутри страны.

Предрождественская суета этой страны кажется весьма нужным и приятным делом. Поляки очень любят новогодние и рождественские праздники, и с огромным нетерпением ждут их. В этой стране эти два праздника отмечаются с невероятным розмахом. Однако декабрьский отдых обойдется вам в кругленькую сумму, связанно это с невероятным наплывом туристом. Дорожает и отдых на горнолыжных курортах страны, приблизительно вдвое.

Именно горнолыжные курорты Закопане привлекают десятки тысяч туристов, с разных городов и стран мира, которые хотят активно провести время, катаясь на лыжах, либо провести спокойный отдых на невероятно чистом воздухе, любуясь великолепными пейзажами зимней природы Польши. Волшебное настроение праздничных улиц польских городков оставляет неизгладимое впечатление на всех гостей страны.

Популярным местом отдыха в декабря является и Варшава, в которой имеется возможность посетить массу музеев, отведать блюда от лучших поваров в местных ресторанах. Архитектура этого города представляет собой истинное историческое искусство. Невозможно пройти мимо местных храмов, большинство из которых имеют свою уникальную древнюю историю.

Также, в Польше в декабре проводятся различные фестивали музыки. Самым известным и популярным считается - "Jazz Juniors". На данный фестиваль съезжаются сотни талантливых и известных исполнителей со всего земного шара. Посмотреть их выступления могут все желающие, в том числе и ярые фанаты джаза. Много джазовых концертов проводится в честь праздников на улицах городов.

Интересным местом, которое стоит посмотреть, отправляясь в эту страну в декабре - это величественный Краков, который славится своими новогодними ярмарками, на которых для публики выставляются лучшие польские произведения искусства. Красоту город Польши не скроет даже толстый покров снега, поэтому большинство туристов, которые уже побывали в этой стране, мечтают сюда вернуться.
Добавлено: 1-11-2017, 14:43
0
1 331

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх