Лучшие Польские ВУЗы и университеты

Студенты из многих стран давно получили возможность учиться в Европе. Это давно уже не является чем-то необыкновенным. Даже если нет денег на престижные Вузы Англии, США или Франции, то всегда есть более реальный вариант - университеты Польши.

Польша позволяет студентам из многих стран получить высококлассное европейское образование по умеренной цене. Для русских студентов Поляки близки по духу и менталитету, а славянские корни делают связь ещё сильнее.

Лучшие учебные заведения Польши - это как технические, так и гуманитарные Вузы. При выборе Вуза необходимо помнить, что не стоит опираться только на чьи-то отзывы о нём или рейтингом.

Если говорить о репутации во всем мире, то можно выделить четыре самых популярных университета:

Ягеллонский университет.
Университет находится в городе Краков и является одним из самых престижных учебных заведений, во-первых в нем отличные условия для проживания и обучения, много научных инноваций, во-вторых он является одним из лучших в мире по эффективности обучения, в-третьих интернациональная среда делает обучение иностранных студентов более комфортным. Процесс адаптации в чужой стране значительно облегчит дружелюбное отношение преподавателей университета к иностранным студентам. В университете много направлений для обучения и каждый студент сможет найти необходимое для себя.

Варшавский университет.
Университет находится в городе Варшава. Университет является крупнейшим научным и учебным центром Польши. В университеты студенты могут получить не только знания, но и опыт работы, так как обучения непосредственно связано с практикой. Большое внимание студентов имеют факультеты журналистики, лингвистики, психологии и информатики.

Университет А. Мицкевича.
Университет находится в городе Познань в Восточной Польше. В университете есть отличный выбор, иностранных студентов есть возможность получать образование не только на польском языке, но и на английском и немецком. В университете более 40 направлений обучения. Самыми популярными из них являются общественные науки, физика и филология. 

Политехнический университет. 
Университет расположен в Варшаве. Университет признан во всем мире. В университете достаточно мощная подготовка студентов, а так же студенты могут учавствовать в современных исследованиях в области новейших научных технологий. Для студентов в этом университете представлен огромный выбор технических специальностей.

Некоторые сложности при поступлении в Польские ВУЗы.
Доступ к экзаменам в Польские ВУЗы стоит порядка 200 евро. Если студент все же не смог пройти вступительные испытания этот внос не вернут. Чтобы занять бюджетное место студенту из другой страны придётся очень поднапрячься. Плюсом при поступлении будет владение Картой Поляка. Помимо всех стандартных вступительных испытаний иностранный абитуриент может принять участие в конкурсах и получить стипендию на обучение в Польше. Без вступительных экзаменов есть возможность поступить в частный университет, для этого знание польского языка так же будет не нужным.

Польские университеты имеют большую заинтересованность в обучении иностранных студентов, так как это позволяет улучшить финансовое положение и развивать различные научно-исследовательские проекты.
Добавлено: 18-03-2017, 15:10
0
3 007

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх