Как взять кредит наличными в Польше? Даем ответ!

Кому кредиторы выдают займы в Польше? Какие документы нужны, чтобы их получить? Где взять деньги без документов и справок? Ответы на эти вопросы вы получите, прочитав нашу статью!

Кто может рассчитывать на получение денег

Если вы намерены взять кредит наличными в Польше, вам в обязательном порядке нужно иметь Карту Побыту или Карту Поляка. Также обязательное требование — наличие PESEL’а (идентификационного кода личности) и временной прописки в данном государстве.

Если у вас есть Карта Побыту, вы можете получить деньги, но только на срок, не превышающий время действия вышеупомянутой карты. Однако есть исключение: ипотека может быть выдана на более продолжительное время (о ней мы поговорим тоже). 

Чтобы получить от банка деньги, придётся хорошенько постараться. В данной статье мы расскажем вам, как взять кредит наличными в Польше и что для этого требуется.

Кредит наличными в Польше: как его получить?

Если говорить про переплату по процентам, то кредит наличными не очень-то и выгоден. Зато в Польше упрощённая система оценки кредитной линии человека, а потому в этой стране можно взять деньги довольно быстро и без лишних бумаг. Однако любому иностранцу придётся приложить больше усилий, нежели коренному жителю. Итак, вам в обязательном порядке понадобятся следующие документы:

- выписка о доходах за последние 90 дней;
- рабочий контракт;
- свидетельство об уплате налогов. 

Если вы не имеете работы, но у вас есть доход, вы должны будете предоставить кредитору документальные доказательства финансовых поступлений, чтобы иметь возможность взять деньги. Обязательно учтите, что любой кредит, который выдаётся иностранцу, строго контролируется. Если вы просрочите выплаты, вас ждут внушительные штрафы за то, что вы не сумели соблюсти условия договора. 

Вы можете взять кредит наличными в Польше без документов и справок в ломбарде. По всей стране сосредоточено их огромное множество. Там принимают бытовую и электронную технику, а также различные драгоценности. Вам могут предложить от 30% до 70% от стоимости предмета, который вы сдаёте. Конечно, если вы хотите получить все 70%, нужно чтобы вещь была в отличном состоянии и на неё имелись сопроводительные документы.

Кредит наличными на квартиру в Польше 

Чтобы взять кредит на квартиру или, говоря простыми словами, ипотеку, вам необходимо приложить немало усилий. Во-первых, у вас должна быть идеальная кредитная линия. Максимум на что вы можете рассчитывать — вам выдадут деньги под залог жилья и с очень ожесточёнными условиями кредитования. Вполне возможно, вас попросят предоставить рапорт BIK — в нём зафиксированы все ваши кредиты, выплаты, просрочки и другая информация. Также в обязательном порядке у вас должна быть:

1. Справка о доходах, а также рабочий контракт.
2. Свидетельство об уплате налогов.
3. История банковского счёта.

Если же вы не являетесь жителем Евросоюза, то дополнительно должны будете предоставить кредитору MSWiA — это разрешение от министерства на приобретение недвижимого имущества.

Заключение

Теперь вы знаете, как взять кредит наличными в Польше. Надеемся, информация из статьи поможет вам получить желанную сумму финансовых средств. Удачного вам кредитования!
Добавлено: 4-02-2017, 10:15
0
7 276

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх