Как перевести деньги с Польши в Украину

Большинство украинцев, которые работают в Польше или переехали в страну на пмж, волнует вопрос, какие способы перечисление денег  есть в свою страну. Как лучше поступить, чтобы при этом не переплачивать большую комиссию? На сайте polsha.org приведены наиболее популярные и выгодные  варианты перечисления денег.


Первым способом перевода денег в другую страну является денежные переводы через Western Union. Эта международная компания о которой слышал каждый, однако переводы через нее выйдут одними из самых дорогих. Так, например, при переводе до 400  польских злотых сумма комиссии составит 19.90 злотых. При переводе от 400 до 800 злотых. - 35 злотых., от 800 до 1200 - 54 злотых, за сумму больше 4000 злотых. возьмут примерно 4%. Однако этот способ перевода обладает преимуществом - быстрый зачисление денег адресату, а также значительное количество отделений данной компании в стране.


Вторым способом является платежная система CONTACT. Совсем недавно компания запустила сервис перевода денег из отделений Почты Польши в РФ и близлежащие страны. Система работает как с переводами в злотых так и с евро. Средства доступны на следующий день после отправки. Комиссия за перевод составляет 22 PLN плюс 1% от суммы перевода. Максимально возможная  сумма перевода – € 5 тыс. Деньги в Украине можно получить в многочисленных отделениях украинского Ощадбанка. Адреса всех отделений можно найти на нашем сайте.


Третий способ. С недавних пор у "КРЕДОБАНК"  появилась возможность через специальное предложение «Złotówka» –  пользоваться деньгами в Украине и получать наличные в других странах без каких либо дополнительных расходов. 


Четвертый способ. Если у отправителя и получателя есть карты (счета), то конечно удобнее воспользоваться перевод с карты на карту или сделать SWIFT-платеж, поскольку комиссии на эти  переводы одни из наиболее низких. С помощью карт можно и оплачивать покупки, совершенные за рубежом, бронировать гостиничные номера, оплачивать обучение, отдых или лечение, но и конечно же производить денежные переводы родственникам и друзьям. Стоит отправка SWIFT-платежей с карты в банки партнеров (А-Банк, ПриватБанк Европа) примерно в 2-3 доллара. Чтобы воспользоваться  этим переводом, нужно иметь текущий счет физического лица  и указать этот счет в реквизитах для зачисления. Средства перейдут на счет в течение 1-3 рабочих дней.


И последний пятый, наиболее дешевый, но не безопасный способ -  передать деньги через водителей, которые часто ездят из Польши в Украину. Взять за это они могут примерно 20-30 златых. Связаться и обсудить этот вариант переправки с водителем можно с помощью сервиса blablacar. Но нужно понимать, что нет никаких гарантий, что ваши деньги  будут переданы в целости и сохранности.  Поэтому прежде чем воспользоваться этим способом посмотрите, как давно этот водитель ездит из Польши в Украину и поинтересуйтесь что пишут другие пользователи о нем.

Добавлено: 27-06-2018, 12:11
0
806

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх