Районы Вроцлава

Согласно карте, Вроцлавские районы территориально разделяют столицу Нижнего Шлёнска на пять частей, которые получили свои названия - Старе Място, Средместье, Пши Поле, Фабричная и Кшики.
 Описание основных районов Вроцлава

 - Старый город.

Основными достопримечательностями этого места в центре Вроцлава, являются: Рацлавицкая панорама, которая выполнена в виде художетсвенного полотна, которое наглядно изображает сражения; Костел Святой Марии Магдалины, в котором каждому, кто решит поведать это место, удастся полюбоваться рельефными мотивами, которые выполнены в виде грифонов и сцен из детских лет Иисуса Христа; Рыночная площадь, в которой находится городская ратуша с очень популярными среди туристов астрономическими часами, а также, большим количеством ресторанчиков и музеев; Фонтан Богдан - это памятное, весьма большого размера, стеклянное сооружение, которое было возведено в честь первого президента Польши; Торговые ряды, на которых все желающие смогут приобрести множество различных сувениров, которые выполнены в стиле памятки о Вроцлаве, различные предметы одежды, местные продукты питания и многое другое; Костел Святой Елизаветы, в котором расположена 80-метровая башня, с которой открывается просто незабываемый вид на Вроцлав и его окрестности.

 - Кшики

В рамках экскурсионных программ желающим предложат съездить на кладбище Советских Офицеров (главный вход встретит посетителей 2 пушками, а 2 боковых входа – 4 танками).

Отдыхая во Вроцлаве, рекомендуем  вам посетить Королевский дворец, который располагает в себе 4 главные экспозиции. После того, как вы их посетите, вам предложат полюбоваться барочным садом, в котором вы сможете отдохнуть, взяв с собой чашечку кофе. Также на территории Королевского дворца имеется собственный зоопарк, в котором проживает более семи тысяч животных, а также, в котором находится Дом обезьян, Африкариум, Дом бабочек и многое другое.
Добавлено: 4-03-2018, 11:48
0
3 432

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх