Чем славится Польша?

Польша известна не только мужчинами, которые некогда вдохновенно танцевали мазурку или полонез. У поляков, в отличие от многих верующих русских, в жизни главное место занимает семья, потом работа, а вот религия и традиции для них на третьем месте.

Гостеприимство

Сам народ отличается сдержанностью, гостеприимством и скромностью, чего не скажешь о некоторых других народах. Большинство поляков владеют хорошими манерами, всегда рады принять незнакомца в дом и накрыть на стол. Они стараются часто улыбаться, оставаться жизнерадостными и придерживаться моральных норм. Никогда не раздражаются, готовы открыть двери и протянуть руку помощи любому, кому она понадобится.

Чувство юмора

Также поляки известны своим чувством юмора и умением посмеяться над собой. Именно их шутки над собой и своими неловкими поступками помогают им не унывать и выбрасывать из головы ненужные мысли.

Спорт

Польша известна своим выбором видов спорта. Страна славится аэроклубами, которые предлагают за приличную стоимость научиться управлять вертолётом или планером. Но люди в Польше, как и русский народ, предпочитают ездить на велосипедах и кататься на роликах. Во многих городах доступны погружения на глубину, занятия аквалангом и исследования затонувших кораблей. Поляки любят играть в гольф, теннис и ходить на рыбалку.

Кухня

Польские блюда отличаются тем, что они чаще всего слишком кислые и достаточно сытные. В местах типа кафе подают огромные порции, поэтому туристы зачастую берут одну на двоих и наедаются.

Поляки варят соблазнительно вкусные супы, в особенности овощные и сметанные, такие как "журек", суп из капусты, картофеля, злаков и многие другие. Летом поляки часто едят ягодные прохладные супы с добавлением фруктов, чаще всего яблок или груш. Такие супы помогают им освежиться жарким летним днём.

В отличие от русских, которые считают, что ужинать после шести вредно, поляки наоборот употребляют больше всего пищи именно после шести вечера.

Сувениры

Польша известна своими сувенирами, за которыми приезжают туристы. Поляки продают в основном тёплые носки из овечьей шерсти, табакерки. Рынки кишат различной вышивкой и росписью по стёклам, которые продают аккуратными маленькими картинками.Польша знаменита тем, что их главный и любимый камень - это янтарь. Его можно встретить в продаже намного чаще, чем, например, золото или серебро. Этот камень шлифуют и продают вместе с фотографиями известных артистов.

Поляки готовят изумительное яблочное вино, которое часто красуется на рынке в бочках. Они готовят традиционные польские пряники различной формы, которые сразу же покупают туристы.

Добавлено: 27-01-2017, 15:28
0
13 707

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх