Самые интересные места в Кракове

Краков - это город, который может похвастаться такими уникальными и историческими достопримечательностями, как: церковь Францисканцев, Королевский замок, церковь Доминиканцев, Профессорский сид и многими другими, который обязательно будут отмечены практически на каждой туристической карте и, поверти, вы не потеряете свое время зря, проведя экскурсию по этому замечательному городу.

 - Необычные достопримечательности Кракова

Одной из самых необыкновенных достопримечательностей этого города является "Связанный Эрос". Это скульптура, которая представляет собой голову молодого мужчины, которая полностью выполнена из бронзы, а также, которая полностья замотана бинтами и лежит на полу. Данный, весьма необычный памятник символизирует любовь, от которой, как говоря, "теряют голову". Размеры этой головы весьма большие - 2 метра в высоту и 3 метра в ширину. Данная достопримечательность привлекает туристов тем, что на ее фоне могут получится не только весьма красивые и необыкновенные фотографии, но и тем, что можно зайти во внутрь этой головы.

 - Места, которые интересно посетить

Одним из интересных и познавательных мест в Кракове, является музей польской авиации, в котором всем гостям предоставляется возможность осмотреть более 150 экспонатов, которые представляют собой ракетные системы, самолеты, вертолеты, планеры, авиационные двигатели и многое другое. Самый большой интерес у посетителей вызывают деревянные самолеты, которые имеют отношение еще к самому началу 20 столетия. Помимо этого, для посетителей предоставляется кинотеатр, библиотека и сувенирный магазин.
Очередным интересным местом в этом городе выступает музей под названием "Подземелье Рынка", в котором посетители смогут осмотреть отреставрированные дома средневековых жителей, предметы труда, украшения, торговые и мостовые киоски и, все это, находится на открытой Рыночной площади и помогут вам углубиться в историю Кракова.

Посетившие рынок Plac Nowy Flea Market в понедельник-субботу смогут стать обладателями старинных и антикварных предметов (значки, ордена, монеты, украшения, керамические и фарфоровые фигурки), а в воскресные дни – ношенной одежды. Те, кому захочется утолить голод, сможет попробовать уличную еду.

Любители ночной жизни могут провести время в Night Club 66 – там им удастся не только повеселиться на танцплощадке, но и отдохнуть от танцев на мягких диванах, а заодно и насладиться развлекательной программой.
Добавлено: 5-12-2017, 00:57
0
3 161

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх