Символы Варшавы

Столица Польши - это цветущий и красивый город, в котором сосредоточены все самые крупные компании страны, который имеет большое количество великолепных парков, который, также, широко знаменит своими историческими и памятными достопримечательностями. Если вы хотите погулять по этому городу, то стоит вам начать со Старого города, дабы почувствовать это средневековой аромат внутри современного огромного города.

 - Колонна Сигизмунда

Данная колона является одним из самых главных символов этого города, которая имеет высоту 22 метра, а венчает она памятник Сигизмунду III. Этот варшавский символ отлично подойдет для того, чтобы сделать очень красивые фотографии, во время своего времяпровождения в польской столице.

 - Варшавская русалка

Данный символ столице Польши - это памятный фонтан, который расположен на рыночной площади. Легенда утверждает, что необходимо загадать желание и погладить хвост Сирены 7 раз, после этого, непременно, стоит ожидать исполнение своих желаний, в скором времени.

 - Памятник Шопену

Данный памятник полностью выполнен из бронзы и изображает Фредерика Шопена под стилизованной ивой, а находится этот символ в парке Лазенки. Возле скульптуры, изображение которой запечатлено на календарях, марках и открытках, обязательно следует сфотографироваться. А поскольку летом возле памятника сооружают площадку для рояля, то желающим в определенные дни удастся разместиться на скамейках, чтобы послушать произведения Шопена, исполняемые известными польскими и пианистами из других стран.

 - Королевский дворец

Королевскиц дворец может похвастаться своми популярными прогулками по Рыцарскому, Мраморному и Тронному залу, в которых посетителям будет предоставляться возможность взглянуть на ценные художественные произведения, а также, различными антикварными предметами и полотнами Матейко и Рембандта.

 - Дворец культуры и науки

Дворец, высота которого составляет 237 метров, имеет в своем распоряжении более 3200 комнат. Интересными местами для путешественников, являются кинозалы, которых, кстате, целых три, рестораны, бассейны, планетарий, в котором можно полюбоваться на звезды, музеи, а также, интересные лекции по астрономии и многое другое.
Добавлено: 21-11-2017, 23:43
0
2 498

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх