Районы Кракова

Районы Кракова административно делят его на 18 частей с принадлежащими им микрорайонами. Самые известные районы Кракова, это Старе-Място, Гжегужки, Звежинец, Прондник-Бялы, Броновице, Кроваджа, Дембники, Подгуже, Чижины и другие. В данной статье мы провели описание и достопримечательности основных районов.

 - Старе-Място - это, пожалуй, самое популярное место в Кракове, которое широко известно своими Флорианскими воротами, которые украшает геральдический орел, возле которого расположился Барбакан в виде круглой массивной башни, в которой находится исторический музей. Помимо этого, в определенное время здесь проводятся рыцарские турниры, на которые приглошают всех желающих.

Еще одним популярным местом в этом районе является Вавельский замок, который оснащен внутренним двориком и арочноми галереями, стены которых украшены фрагментами фресок 16 века. Также, интересно будет посмотреть на коллекцию антикварной мебели 16-17 века, которая расположена в Вавельском замке.
Мариацкий храм - это уникальное место, в интерьере которого, присутствуют уникальные многоцветные росписи в насыщенной гамме. Узнав заранее расписание, вам предоставляется возможность посетить концерт органной музыки. Собор Станислава и Вацлава также будут интересны гостям этого района. В нем имеется 18 капелл, а на колокольне установлен колокол "Зигмунд". Еще одним очень интересным место в Старом-Мясте Кракова станет музей Чарторыйских, который имеет не только средневековое оружие на показ, вазы и другие экспонаты, но и может похвастаться своей библиотекой, в которой находится более семидесяти тысяч древних манускриптов и книг.

 - Звежинец - это район, в котором путешественникам будет интересно пройтись по аллее Джорджа Вашингтона, на которой высажены липы, каштаны, клены, а также, археологическими памятниками. Район может похвастаться своим Институтом европейских исследований и курганом Костюшко. Спокойно провести время можно в Вольском лесу, в котором расположены пешеходные и велодорожки, общая длина которых составляет более 40 километров, а на территории всего парка расположены скамейки и пункты питания.

Где остановиться туристам?

Те, кого интересуют магазины и кафе, могут остановиться в Старом городе поблизости к Флорианской улице (из окон отелей они увидят тихие дворики или старинные здания). Туристам тут можно обратить внимание на отель “Hotel Unicus”.

В качестве проживания, также, хорошо подойдет место возле Рыночной площадью, от которой дорога до основных достопримечательностей займет не более 10 минут пешим ходом.
Добавлено: 8-11-2017, 01:44
0
3 221

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх