Где покушать в Варшаве

Отдыхая в польской столице, многие путешественники задаются вполне логичным вопросом: "А где же поесть в Варшаве?" Этот город может вам предложить как кафе эконом-класса, так и дорогие кафе и рестораны. Но, на самом деле, в независимости от того, в какое из традиционных заведений вы зайдете, там вас будут ждать вкусные, большие и сытные порции блюд. Из национальных польских блюд, рекомендуем вам попробовать: grochowka ( гороховый суп), krupnik (суп с копченым мясом и овощами), zurek ( знаменитое блюдо, считается основным блюдом национальной кухни Польши. Это суп, который готовится из яиц, различных видов колбас, картофеля), rosol z kurczaka ( куриный бульон с лапшой)

Где в Варшаве покушать не дорого?

Бюджетно в Варшаве можно покушать в заведениях быстрого питания, таких как - McDonalds , Burger King, Dunkin’ Donuts, KFC, а также, в молочных барах, в которых подают блюда домашней кухни по низким ценам, таких как -  Rusalka, Pod Barbakem, Uniwersytecki, Prasowy, Familijny, Zlota Kurka.

Также, вкусно, сытно и в тоже время бюджетно, вы сможете покушать в Zapiecek. Это заведение, в котором подают традиционные польские пельмени и вареники с самыми различными начинками ( грибы, мясо, сыр, картофель, капуста). Кроме того, здесь можно заказать польские супы, салаты и различные десерты.

Cafe Vlikle - место для тех, кто желает отведать пироженые, пончики, щербет, мороженое, горячие закуски, а также, польские и французские блюда.

Самые популярные рестораны Варшавы

   Dom Polski - это ресторан сугубо польской национальной кухни, в нем вы сможете отведать различные блюда из птицы, дичи, рыбы и мяса. Ресторан также примечателен тем, что имеет два зала и оранжерею, а по понедельникам и воскресенья здесь можно слушать польскую народную музыку, в сопровождении скрипки и виолончели.
   Belvedere - этот ресторан специализируется на польской и международной кухни. Здесь стоит отведать борщ с ветчиной и белыми грибами, тартар из говядины с маринованными лисичками, вареники с малиной, корейку из мяса косули со сливовым соусом.
   Polka - также один из ресторанов польской национальной кухни, который популярен своей кровяной колбасой, свиной рулькой, пельменями с творогом и песочным пирогом "Мазурка".
   Podwale Piwna Compania - интерьер ресторана выполнен в лучших традициях Баварии и Чехии. Ресторан известен своими блюдами из рыбы, которую готовят на гриле, уткой и форелью, а также, блюдами из белых грибов.

Найти заведения питания в Варшаве это вовсе не проблема,  многочисленные закусочные и рестораны можно найти как в центре города, так и за его пределами.
Добавлено: 15-10-2017, 15:00
0
2 632

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх