Балтийское море в Польше

На севере Польша омывается Балтийским морем, образуя около 500 км береговой линии, которая тянется от Криница Морска на востоке к Свиноустье на западе. Прибрежные территории пригодны для рыболовного промысла и добычи янтаря. Движения песка под воздействием ветра и течений сформировала гладкую береговую линии с ровными песчаными пляжами.


Несмотря на не слишком высокую температуру воды в Балтийском море, которая поднимается до 22 градусов, летом побережье пользуется огромным интересом среди туристов и самих поляков. Красоту морских пейзажей подчеркивают растущие на берегу сосны, светлый песок местами образует целые барханы. Помимо отличной природы, побережье дарит отличные условия для купания и рыбалки, предлагая комфортного отдых в развитой туристической инфраструктуре. Благоприятные условия для морских и солнечных ванн созданы на многочисленных пляжах Балтики, которые традиционно поддерживаются в чистоте. Большинство из них, в силу климатических особенностей и достойного сервиса, вполне заслуженно пользуются спросом среди европейских туристов.


Самые популярные морские курорты Польши:

  • Леба – город с самыми чистыми пляжами, куда стекаются поляки с детьми со всей страны. Не зря курорт все чаще именуют летней столицей Польши. Недалеко расположен Словинский Национальный парк, где на берегу моря соседствуют песчаные дюны и вечнозеленые сосны.
  • Сопот относится к разряду престижных курортов на польском побережье, считается самым безопасным на всем поморском воеводстве. Мягкий климат способствует расслабляющему и оздоровительному отдыху.
  • Ястарня – более дикое место, с нетронутой шикарной природой. Курорт идеально подходит, как для рыбалки, так и для занятий морскими видами спорта.
  • Колобжег – польская здравница. В санаториях и профилакториях распространены процедуры, направленные на лечение органов дыхания и опорно-двигательного аппарата.

Зимой температура в Балтийском море на побережье Польши опускается в среднем до 9 градусов.

Добавлено: 21-11-2016, 14:43
0
4 098

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх