Куда сходить в Варшаве?

Совершая туристические путешествия по разным городам мира, люди стремятся насладиться местными достопримечательностями. Каким бы скучным не казался город, в нём всегда найдётся что посмотреть – главное знать, где находятся заветные места, способные поразить любого туриста необычайной архитектурой, памятниками старины или другими интересными сооружениями.

Варшава подарит вам массу неизгладимых впечатлений
Польская столица Варшава – один из тех городов, которые некоторые путешественники не считают ярким туристическим городом. И совершенно напрасно. Тот, кто хоть раз окунулся в атмосферу Старого города, кто проникся средневековым духом Варшавы, ощутил дыхание брусчатых улочек, катаясь в настоящей карете – никогда не забудет ярких ощущений от такой прогулки.

Архитектурно парковый комплекс «Лазенки»
Пребывая в Варшаве, обязательно уделите часть своего времени на прогулку по красивейшему архитектурно-парковому комплексу «Лазенки». Это один из самых знаменитых комплексов Европы. Находясь в самом сердце Варшавы, этот парк занимает около 76 га земли. Он слышал речи королевских особ, которые прогуливались по его аллеям, наслаждаясь водными архитектурными ансамблями 17 века, отражающихся в зеркале озёрной воды. Вы можете посетить эти строения, потратив небольшую сумму денег, но зато ваше пребывание в парке будет совершенно бесплатным. Вы насладитесь музыкальным вечером, стоя у статуи Шопену, если окажетесь в парке летом.

Королевский замок
Обязательно посетите королевский замок, расположенный на дворцовой площади. Эту памятку архитектуры XV столетия, поляки буквально по камешкам отстроили заново, после разрушений в годы второй мировой войны. Вы сможете полюбоваться чудесными фарфоровыми изделиями, прекрасными гобеленами. По воскресеньям музей работает бесплатно.

Выставки и музеи
Любители живописи могут посетить национальную галерею искусств - Zachenta Narodowa Galeria Sztuki. Вас поразят полотна известных мастеров, вы ощутите величие битва изображённых на огромных батальных полотнах.


В Соборе святого Яна, рядом с Замковой площадью вы услышите божественное звучание органа. Именно здесь происходила последняя коронация польского короля. Вдохновлённым музыкой туристам захочется побывать в Музее Шопена, чтобы взором притронуться к музейным экспонатам великого польского композитора. Если вам больше по душе джазовая музыка, загляните вечерком в местный клуб Tygmont jazz. 

Ваше внимание обязательно обратит на себя самое высокое здание Варшавы – Дворец Культуры и Науки. Взобравшись на смотровую площадку этого сооружения, вы увидите весь город с высоты птичьего полёта, как на ладони. В этом же здании находится Музей техники и промышленности, где можно расширить свои познания в области высоких технологий. А в центре науки «Коперник» вы почувствуете себя настоящим исследователем, возможно даже научное открытие сделаете. 

В Варшаве ещё много интересных мест и достопримечательностей, которые манят туристов. Если времени у вас осталось мало, чтобы их посетить, закажите прогулку на велосипеде, с русскоговорящим гидом.

Польская кухня
Если вы устанете от прогулок историческими местами, посетите один из частных семейных ресторанчиков. Отведайте блюда национальной польской кухни. Попробуйте вкус знаменитого бигоса, зраз или пинзы. Гурманам стоит заказать свиные маринованные копытца. В городском пабе PiwPaw вам предложат настоящее польское пиво марки Bazyliszek, Pinta, или Artezan.

Не забудьте про сувениры и подарки родным и друзьям. Блошиные рынки всё ещё существуют в Варшаве. Базар «Олимпия» работает с 5 до 14 часов, а цены на сувениры там просто смешные.
Добавлено: 4-02-2017, 10:13
0
2 571

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх