Финансовая сфера Германии

Ушел в небытие миф, о том, что зарабатывать деньги можно только создавая машины для производства и добывая полезные ископаемые. Так считал мир многие года, однако таким примером, который разрушил этот стереотип были азиатские страны.


Например, Индия, в который огромное количество высококвалифицированных компьютерных специалистов, программистов, которые котируются во всем мире, и нельзя не подчеркнуть, тот факт, что это довольно дешевая рабочая сила. Еще таким примером, является Сингапур — страна, в котором большое количество медицинских клиник, с современным оборудованием и врачей, которые сделали ее «врачебной» столицей Азии. Так же о больших достижениях можно сказать и про Дубаи, которые получают большие капиталы и наполняют бюджет от туризма.


Германия, не отстает тот инновационных потоков, тем, методик- получения прибыли. Больше 71% ВВП составляет сфера услуг ( экономических : бизнес, финансы, аренда - 30,5%, туристика, гостинично — ресторанный бизнес — 19%, прочие услуги -21,7%). В данной сфере работают больше 35 миллионов человек.
 Данный сегмент экономики Германии с каждым годом увеличивается . Что же за причины? Конечно, это трудолюбивое и образованное населении, развитие инновационных технологий и интернет возможностей.


 Самым важной сферой услуг в Германии это сектор экономики, а собственно банковские и финансовые услуги. Соответственно Центральный банк Европы находится во Франкфурте-на -Майне, там же расположен Федеральный банк Германии и немецкие биржи. Этот город называют финансовой столицей.


В этой стране работает около 3 тысяч банков, разного типа собственности. Преобладают кооперативные банки, которые занимают больше половины всех банков Германии, и полностью представлены кредитными союзами, так же существуют государственные и частные банки. Экономическая и финансовая сфера Германии показывает нам абсолютное доминирование банков. Стоит подчеркнуть государственные банки - самые крупные банки, к которым относятся:Deutsche Bank, Postbank, Commerzbank и иностранный Unicredit.


 Общая доля этих банков составляет четвертую часть их активов . Соответственно эта доля будет возрастать, так как это характерно процессами концентрации и централизации финансовой сферы Германии. Остальная половина активов банковской сферы принадлежит земельным банкам, банкам со специальными функциями , строительно- сберегательным кассам и сберегательным банкам.

Добавлено: 16-11-2018, 15:41
0
381

Похожие публикации


Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Наверх